Лечение хронических тиков и синдрома Туретта

Лечение хронических тиков и синдрома Туретта

Клещи — это психологическое расстройство, характеризующееся внезапными, непреднамеренными, повторяющимися рефлекторными действиями, которые сопровождаются сокращениями мышц.

Нарушения функционального баланса нервной системы, тревога, беспокойство, страх, стресс напрямую влияют на формирование тиков.

Согласно исследованиям, клещи наблюдаются у каждого десятого ребенка, причем мальчики в три раза чаще болеют этим расстройством, чем девочки.

Клещей можно наблюдать в разном возрасте. Однако бывают случаи, когда проблема больше проявляется в этом возрасте. В частности, следует отметить возраст 3-6 лет (кризис детства) и 12-15 лет (кризис подросткового возраста).
Почему в таком возрасте? Трудности, с которыми сталкиваются дети в период адаптации к детскому саду в 3 года и в школу в 6 лет, могут привести к образованию клещей. Во многих случаях, когда родители наблюдают за клещами у своих детей, они используют такие выражения, как «ты не можешь этого сделать, зачем ты это делаешь?» Важно помнить, что проблема усугубляется, когда родители детей с тиками не выбирают правильный способ их лечения.

Своевременное психологическое и медикаментозное лечение приводит к уничтожению клещей. При лечении хронических клещей (продолжительностью более 3 месяцев) рекомендуется использовать неврологические препараты, в качестве седативных средств, антидепрессантов, спазмолитиков, миорелаксантов, успокаивающих средств. лечить клещей. помогает в лечении.

Педиатр-невролог Рояна Гулузаде